音楽ナタリー - 最新音楽ニュース

「フジロック」に石野卓球、藤原さくら、崎山蒼志、GLIM SPANKY、チャランポら128組

475

「FUJI ROCK FESTIVAL '19」キービジュアル

「FUJI ROCK FESTIVAL '19」キービジュアル

7月26~28日に新潟・苗場スキー場にて行われる野外音楽フェス「FUJI ROCK FESTIVAL '19」の出演アーティスト第5弾およびステージ割りが発表された。

新たにラインナップに加わったのは石野卓球藤原さくら崎山蒼志チャラン・ポ・ランタンGLIM SPANKY(Acoustic Ver.)、D.A.N.(DJ SET)、MOROHA菊地成孔(DJ)feat. FINAL SPANK HAPPY、YAKUSHIMA TREASURE(水曜日のカンパネラ×オオルタイチ)、ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA(feat. 加山雄三、仲井戸"CHABO"麗市、リアム・オ・メンリィ、オカモトショウ、 GLIM SPANKY)、agraphHei Tanakaグッドラックヘイワら128組。チケットは明日6月1日10:00に各プレイガイドにて一般発販売がスタートする。

FUJI ROCK FESTIVAL '19

2019年7月26日(金)新潟県 苗場スキー場
OPEN 9:00 / START 11:00 / END 23:00(予定)
<出演者>

GREEN STAGE

The Chemical Brothers / ELLEGARDEN / ジャネール・モネイ / ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA(feat. 加山雄三、仲井戸“CHABO”麗市、リアム・オ・メンリィ、オカモトショウ、 GLIM SPANKY) / アン・マリー / Red Hot Chilli Pipers

WHITE STAGE

Thom Yorke Tomorrow's Modern Boxes / Tycho / スガシカオ / ゲイリー・クラーク・ジュニア / King Gizzard & The Lizard Wizard / 七尾旅人 / LUCKY TAPES

RED MARQUEE

ミツキ / Toro Y Moi / ORIGINAL LOVE / サブリナ・クラウディオ / Shame / and more

PLANET GROOVE

ケイトラナダ / イージ / BIGYUKI / ニコラ・クルース / KID FRESINO(BAND SET)

FIELD OF HEAVEN

The Lumineers / The Waterboys / ソウル・フラワー・ユニオン / OAU / NST & The Soul Sauce meets Kim Yulhee / 思い出野郎Aチーム / 中村佳穂

Gypsy Avalon

CINEMA dub MONKS / TAMTAM / チャラン・ポ・ランタン / キウイとパパイヤ、マンゴーズ / VenueVincent / Upendra and friends plus Mr. Sunil / and more

THE PALACE OF WONDER / CRYSTAL PALACE TENT

ピーター・バラカン / Matador! Soul Sounds / Cumbia Kid meets Chonta DJ / 勝手にしやがれ / El hijo de la cumbia a.k.a EGO.360 / Zoo / RADICAL MUSIC NETWORK

PALACE ARENA

Circus Abyssinia

苗場食堂

苗場音楽突撃隊(池畑潤二 / 花田裕之 / 井上富雄 / ヤマジカズヒデ / 細海魚) / 武藤昭平 with ウエノコウジ / ニガミ17才 / 中川敬 / グッドラックヘイワ / Hei Tanaka / NAGAN SERVER

木道亭

Ropes / 角銅真実 / 優河

PYRAMID GARDEN

MOROHA / 杉山清貴 / LOVE FOR NIPPON STAGE 谷本賢一郎 渡辺俊美 青谷明日香

Cafe de Paris

Big Willie’s Burlesque / BLOODEST SAXOPHONE feat. CRYSTAL THOMAS / Ouzo Bazooka / 勝手にしやがれ

Day Dreaming

Tomomi Ukumori / Stephane K / TADANOBU ASANO / 社長(SOIL&“PIMP”SESSIONS)& DJ KAWASAKI

GAN-BAN SQUARE / GAN-BAN NIGHT

THE ALEX / 菊地成孔(DJ)feat. FINAL SPANK HAPPY / Licaxxx / ジェームス・ベイスリー

BLUE GALAXY - DJ TENT

ジム・ウェスト / サラーム海上 / ピーター・バラカン / Fujirockers bar / Eastern Standard Sounds presents, Cheong Dahl, Smiley Song and Moho / Gaz Rockin Blues

orange cafe / 狂熱のトリビュート

モミーFUNK! / ポセイドン・石川 / 南壽あさ子 / 森野山川BAND / 白浜久プロジェクト / 小山卓治 / CINNAMON

オールナイトフジ

53+84 / Stephane K / WRENCH / Jeff23 / ブライアン・バートンルイス

2019年7月27日(土)新潟県 苗場スキー場
OPEN 9:00 / START 11:00 / END 23:00(予定)
<出演者>

GREEN STAGE

シーア / マーティン・ギャリックス / ASIAN KUNG-FU GENERATION / Cake / 銀杏BOYZ / 怒髪天

WHITE STAGE

Death Cab for Cutie / American Football / クラムボン / コートニー・バーネット / Unknown Mortal Orchestra / Zoo / GEZAN

RED MARQUEE

ダニエル・シーザー / Alvvays / DYGL / Calpurnia / ずっと真夜中でいいのに。 / Tempalay / Sunset Rollercoaster

TRIBAL CIRCUS

ジョナス・ブルー / アンナ・ルノー / バートB・モア / okadada

FIELD OF HEAVEN

EGO-WRAPPIN' / George Porter Jr. and Friends / Matador! Soul Sounds / Char×Chabo / キセル / 蓮沼執太フィル

Gypsy Avalon

アリス・フィービー・ルー / GLIM SPANKY / みゆな / Shohei Takagi Parallela Botanica / 長澤知之 / 久保田リョウヘイ / and more

THE PALACE OF WONDER / CRYSTAL PALACE TENT

Khruangbin / Sunnyside / DJ YOSUKE TOMINAGA / NST & The Soul Sauce meets Kim Yulhee / DJ Baby Soul / Big Willie’s Burlesque / 須永辰緒(Sunaga t experience)

PALACE ARENA

Circus Abyssinia

苗場食堂

苗場音楽突撃隊(池畑潤二 / 花田裕之 / 井上富雄 / ヤマジカズヒデ / 細海魚) / 藤原さくら / 画鋲 / THIS IS JAPAN / Glen Matlock and The Tough Cookies featuring Earl Slick / Interactivo / コージー大内

木道亭

コージー大内 / Interactivo / 岩崎愛

PYRAMID GARDEN

蓮沼執太&ユザーン / LIUM(HHF) / Nabowa

Cafe de Paris

加藤登紀子 / Sunnyside / Big Willie’s Burlesque

Day Dreaming

Shhhhh / Mamazu / 7e / ニコラ・クルーズ

GAN-BAN SQUARE / GAN-BAN NIGHT

SUNSEAKER / SUGIURUMN / 石野卓球

BLUE GALAXY - DJ TENT

ジム・ウェスト / サラーム海上 / シム・キャス / Cumbia Kid meets Chonta DJ / RADICAL MUSIC NETWORK

orange cafe / 翔んで関越

アモーレ猪熊と魔法の杖toA / 突然段ボール / 渋さチビズ / 太陽肛門スパパーン featuring中尾勘二・しじみ・藤井信雄 / なおこと一郎。(浜崎なおこ/田中一郎)

2019年7月28日(日)新潟県 苗場スキー場
OPEN 9:00 / START 11:00 / END 23:00(予定)
<出演者>

GREEN STAGE

The Cure / ジェイソン・ムラーズ / Superfly / Hiatus Kaiyote / never young beach / Hanggai / and more

WHITE STAGE

ジェイムス・ブレイク / ビンス・ステープルズ / KOHH / HYUKOH / Interactivo / Banda Bassotti / and more

RED MARQUEE

平沢進+会人(EJIN)/ Chon / Phony Ppl / TENDRE / ステラ・ドネリー / ドミコ / スカート

SUNDAY SESSION

石野卓球 / The Comet Is Coming / クァンティック / Night Tempo / BLACK BOBOI

FIELD OF HEAVEN

Khruangbin / toe / Vaudou Game / 竹原ピストル / Paradise Bangkok Molam International Band / 渋さ知らズオーケストラ

Gypsy Avalon

オレスカバンド / blues.the-butcher-590213 うつみようこ / トリマトリシカ / 熊川みゆ / ケロポンズ / 近藤利樹 / and more

THE PALACE OF WONDER / CRYSTAL PALACE TENT

ギャズ・メイオール / Glen Matlock and The Tough Cookies featuring Earl Slick / MASAYA FANTASISTA & MIKEY VAROT(JAZZY SPORT) / Vaudou Game / DR. IHARA(CLUB SKA) / Hanggai / P.O.W ALL STAR DJS

PALACE ARENA

Circus Abyssinia

苗場食堂

苗場音楽突撃隊(池畑潤二 / 花田裕之 / 井上富雄 / ヤマジカズヒデ / 細海魚) / 崎山蒼志 / NONE THE WiSER / ADAM at / 平賀さち枝とホームカミングス / TENDOUJI / トミー富岡

木道亭

Upendra and friends plus Mr. Sunil / 児玉奈央 / The BOCOS

PYRAMID GARDEN

Mr.SUNIL / PYRAMID SILENT NIGHT/青葉市子 阿部芙蓉美 ヒグチアイ / YAKUSHIMA TREASURE(水曜日のカンパネラ×オオルタイチ

Cafe de Paris

AO YOUNG & FLYING GIMMY'S / KONDO -IMA21 / 勝井祐二 × U-zhaan / Monaural mini plug

Day Dreaming

ブライアン・バートンルイス / SUGIURUMN / Jeff23 / NAOKI SERIZAWA

GAN-BAN SQUARE / GAN-BAN NIGHT

agraph / DAITO MANABE / Night Tempo / D.A.N.

BLUE GALAXY - DJ TENT

ジム・ウェスト / サラーム海上 / Nozomu Kitazawa / Chris Musto / DJ GON CHAN / Bamboo Boy / Toyo P / Dub Store Records present Prince NAOKI / ベイビー・ソウル

orange cafe / お山のビッグショー

内郷げんこつ会 / ALKDO / ヘルメッツ / 鹿の一族 / 柳家睦とラットボーンズ

音楽ナタリーをフォロー