音楽ナタリー

ミナホ最終発表で堂珍、PES、サ上とロ吉、legoら50組

475

10月12~14日の3日間にわたり大阪・ミナミ地区にて開催されるFM802主催のサーキットイベント「MINAMI WHEEL 2012」の最終ラインナップが決定。あわせて各アーティストの出演会場およびタイムテーブルも発表された。

出演アーティスト第2弾発表の時点で、300組以上の参加がアナウンスされていた今年の「MINAMI WHEEL」。今回は新たに真空ホロウLiaroid Cinema、Any、オワリカラ堂珍嘉邦PES、(M)otocompo、サイプレス上野とロベルト吉野、lego big morl、another sunnyday、SEBASTIAN XAimerTHE BOHEMIANS、SHINGO☆西成など50組の出演が明らかになった。なお赤い公園、三日月ジョン、門田匡陽 with CalmCalmはアーティストの体調不良などにより出演のキャンセルを発表している。

開催までいよいよ2週間を切った「MINAMI WHEEL 2012」。参加予定の人は今からタイムテーブルをチェックして、自分なりのスケジュールを組んでおこう。

MINAMI WHEEL 2012

2012年10月12日(金)大阪府 ミナミ地区MIDDLE AREA 10会場
<出演者>
Applicat Spectra / A.F.R.O / 荒川ケンタウロス / 伊藤祥平 / 井乃頭蓄音団 / おお たけしたち / OverTheDogs / GAKU-MC / KIDS / キドリキドリ / CamelChair / The Cigavettes / She Her Her Hers / SIBERIAN NEWSPAPER / JAWEYE / SPACE KELLY / つづくバンド / ディボッツ / 南壽あさ子 / NOKIES! / FLiP / Bob is Sick / ボヤケルズ / 見田村 千晴 / MONOBRIGHT / 吉村かおり、3ピース / LEE LEE LEWIS / Rie fu & the fu / LILY HEADS REUNION / 若林美樹 / わたなべゆう / urema / ハルカトミユキ / 竹本洋介 / Large House Satisfaction / HEAD LAMP / CittY / 赤井仁美 / Plan-B / 真空ホロウ

2012年10月13日(土)大阪府 ミナミ地区WEST AREA 4会場&MIDDLE AREA 10会場&EAST AREA 7会場
<出演者>
OUTER-TRIBE / acari / アキドリ / Acrobat Of My Playground / アシガルユース / アップル斎藤と愉快なヘラクレスたち / The Alan Smithy Band / the unknown forecast / ammoflight / いけだ一紗 / 池田たかゆき / 石村有輝 / 磯部俊行 / 伊藤サチコ / 井上ヤスオバーガー / 今村モータース / 伊禮恵 / 岩崎愛 / indigo la End / uchuu, / 宇宙まお / UNUBORE / Allies / 大村みさこ / 小高芳太朗(LUNKHEAD)/ ALL OFF / ALL SWAMPS / ALTERNATIVE MEDICINE / orphe / オレスカバンド / 音×AiR / 画家 / 限りなく透明な果実 / カナディルフィール / KANA-BOON / カネコアヤノ / GalapagosS / 河内REDS / きのこ帝国 / ギャーギャーズ / 空中ループ / GOOD ON THE REEL / グッドモーニングアメリカ / GOOD BYE APRIL / グッバイフジヤマ / GRIKO / 黒木渚 / クロナガス / Kevin / KEN THE 390 / ココロオークション / 小玉哲也 / 小林太郎 / ゴマアブラ / 小南泰葉 / The Cheserasera / Zaien Lily / 齊藤ジョニー / the ESKEAT. / the cabs / the京都 / 笹木ヘンドリクス / 指田郁也 / the storefront / THE NAMPA BOYS / 挫・人間 / SUN OF A STARVE / THE PINBALLS / The Flickers / THE FULL TEENZ / ザ・マスミサイル / THE UNIQUE STAR / ザ・ラヂオカセッツ / The Oral Cigarettes / Sissy / 死ぬまで生きるもんズ / Civilian Skunk / chouchou merged syrups. / スイチュウメガネ / スクイズメン / 住岡梨奈 / Say Alive / 星羅 / 石鹸屋 / SERIKA with DOG / Sentimental Toy Palette / soratobiwo / それ以染に / TARIKI ECHO / タルトタタン / 多和田えみ / DAMBO / D.W.ニコルズ / TLKY. / Ten Palette / Dr.DOWNER / トミタショウゴ / トミタユイ / Droog / 中島卓偉 / ナチュラルキラーズ / nothingman / Neat's / NIKIIE / Nene / NONONO / Noz / 信政誠 / 333(bababa) / paionia / ハイスイノナサ / ハグレヤギ / パスピエ / Helloes / Hello Sleepwalkers / PAN / ハンサムケンヤ / バンドごっこ / Hump Back / BiS / ビッケブランカ / ヒツジツキ / Buena Vista / Boogie theマッハモータース / フジタユウスケ / fumika / Proxyon / HAZZE / Hemenway / MINOR SCHOOL / my-Butterfly / 水の中で雨中 / 宮崎薫 / みるきーうぇい / merodian / Mop of Head / 森祐輝 / 夜行性のドビュッシーズ / 山根万理奈 / UCARY & THE VALENTINE / ユナイテッドモンモンサン / YOI YOI / JOHANSSON. / ヨモギイチヨウ / Lighter190E / LLama / ROOKiEZ is PUNK'D / root13. / Rei / Rails-Tereo / rale one stance / LOST IN TIME / 忘れらんねえよ / ワニのいる生活 / 井上侑 / Liaroid Cinema / Rhycol. / Any / 佐伯ユウスケ / テツコ / オワリカラ / カヨコ / 堂珍嘉邦 / ARIA / LEF-T / brainchild's / CLUTCHO / SEBASTIAN X

2012年10月14日(日)大阪府 ミナミ地区WEST AREA 4会場&MIDDLE AREA 10会場&EAST AREA 7会場
<出演者>
Earls Court / I-RabBits / ill hiss clover / アカシアオルケスタ / aquarifa / 1000say / Analogfish / あぬえぬえ∞ぶれいん / THE ANDS / EG / 石崎ひゅーい / 磯貝サイモン / イツエ / winnie / 瓜破連歌ショーDX / EA / Age Factory / A(c) / おおたえみり / 片平里菜 / かつ実 / ガナリヤ、サイレントニクス / KAMAMOTOMIKA / カラーボトル / カルメラ / KEEWO / 木村愛佳 / gugaguga / 黒田玲兎 / 軍艦オクトパス / QUNCHO with THE THIRD STONE BAND / 激団モンゴイカ / KETTLES / ケラケラ / Kent Kakitsubata / kogakusyu翔 / コロボックルズ / 近藤晃央 / THE★米騒動 / the coils / The Somedays / The Tam Tams / The denkibran / saritote; / The Rubies / GR / The Electros / シシド・カフカ / 渋沢葉 / 志磨参兄弟 / Japidiot / Schroeder-Headz / joy / SILLYTHING / SWIM SWEET UNDER SHALLOW / Soupnote / Scars Borough / Smoolull / 世界征服した猫 / ZEPTONIA / Song Riders / Turntable Films / Dancing Dolls / TSUYO☆SING / ツルギ / TinK'u / でんぱ組.inc / 東京女子流 / today is the day / ナードマグネット / 永野亮 / ナンデードーシテー / nicoten / KNOCK OUT MONKEY / NOVELS / birds melt sky / BARBARS / バイザラウンド / Honey L Days / はねカエル / 浜田一平 / 半崎美子 / 日の毬 / ピロカルピン / ファジーロジック / Funk A Full Sessions / fifi / BUGY CRAXONE / Brian the Sun / plane / PAGE / paisley monkey orchestra / Hekate / pechica / Venue / bomi / ほたる日和 / Hotal Light Hill's Band / hotspring / WHITE ASH / Merpeoples / MAMADRIVE / MY FIRST STORY / mama's bedroom / / MinxZone / メロディーキッチン / monoreo / 森恵 / もるつオーケストラ / ヤーチャイカ / 山崎あおい / 吉澤嘉代子 / LINE wanna be Anchors / Rihwa / The ROOTLESS / LOCANDA / WORLD / wacci / ワライナキ / ワンダフルボーイズ / LuckDuck / Glowlamp / レムチャップ / ワカバ / (M)otocompo / サイプレス上野とロベルト吉野 / 浜田マロン / 秘密ロッカー / GIMMICK_SCULT / HEAD SPEAKER / Serena / 泉沙世子 / 東海珍味 / 情熱マリーとしゃぼん玉ハイスクール / BLUE ENCOUNT / chay / PES / lego big morl / another sunnyday / Brand New Vibe / THE BOHEMIANS / SHINGO☆西成 / 2gMONKEYZ / BRIDGET / Aimer / STOROBOY / INUUNIQ

料金:
3日通し券 6500円
金曜限定1日券 2500円
土曜限定1日券 / 日曜限定1日券 3500円

音楽ナタリーをフォロー