音楽ナタリー

「りんご音楽祭」にsugiurumn、TSUTCHIEら31組追加、タイムテーブルも発表

217

「りんご音楽祭2017」ビジュアル

「りんご音楽祭2017」ビジュアル

9月23、24日に長野・松本市アルプス公園で行われる「りんご音楽祭2017」の出演アーティスト第8弾および、りんごステージとそばステージのタイムテーブルが発表された。

新たに参加が明らかになったのは、sugiurumn、TSUTCHIE(SHAKKAZOMBIE)、Michael Kaneko、OBRIGARRD、DJ MITSU(nobodyknows+)、、WSZ80 a.k.a LEF!!!CREW!!!、iSOP、Sakiko Osawa、DRAMATICBOYS(秘境祭)、Keigo、太陽のくしゃみ、UZOMEKI DJz(tottaka&NOBUMITSU)、DJ YUKIの13組。さらにオーディション企画「RINGOOO A GO-GO」で選出された関東地区東京代表のディープファン君、関西地区大阪代表のYOKOYUREら21組の出演も決定した。

また未定だったtofubeats、New Optimism(ハトリミホ from CIBO MATTO)、OGRE YOU ASSHOLE、CHAIら60組の出演日と共に、りんごステージとそばステージのタイムテーブルも発表された。

りんご音楽祭2017

2017年9月23日(土・祝)長野県 松本市アルプス公園
<出演者>
DJ EYヨ(BOREDOMS) / あっこゴリラ / illicit tsuboi & なかじまはじめ / FDFANTA汁CHILLSTASKI(HIPHOP最PSY高CORE会議) / OGRE YOU ASSHOLE / 岡沢じゅん / okadada / OG from Militant B / OBRIGARRD / Kan Sano / Campanella × RAMZA / KIRAYAMA(Record & Music Bar "on" / Ku'damn) / XTAL(Traks Boys / (((さらうんど)))) / CRZKNY / GOCOO+GoRo / C.O.S.A. × KID FRESINO / 佐伯誠之助 / Sakiko Osawa / 櫻井響 / ささきりょうた / 笹口騒音オーケストラ / 落日飛車 Sunset Rollercoaster(from 台湾) / CMT / CICADA / SIMI LAB / Shintaro(THEBLACKDOOR) / STUTS / 仙人掌 / ZEN-LA-ROCK / so(GURAGURA) / sorto&nodo / TANGINGUGUN / CHAI / Churashima Navigator / TOWA TEI / テクノウルフ / トクマルシューゴ / どついたるねん / ザ・なつやすみバンド / NEW OPTIMISM(ハトリミホ from CIBO MATTO) / DJ HASEBE / BAb1A(GURAGURA) / harikuyamaku / DJ HIKARU / FUNLETTERS / Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也 / 野宮真貴 × 斎藤ネコ × Watusi(COLDFEET) × ヴィーナス・カワムラユキ[しぶや花魁 presents 渋谷系セッション] / Michael Kaneko / mabanua / Mr.マジックバジャール a.k.a.カレー屋まーくん / 峰村慶太朗 / DJ moe / 矢車(JOY RIDE) / YU(SWELL / THEBLACKDOOR) / よいまつり / DJ YOGURT / ラビラビ / RAMZA / Licaxxx / ローホー / Watusi(COLDFEET)

2017年9月24日(日)長野県 松本市アルプス公園
<出演者>
AOSHO(三茶番外地) / asuka ando / 雨ふらしカルテット / ALTZ / ヴィーナス・カワムラユキ feat. 斎藤ネコ / MCウクダダとMC i know / うさぎのみみっく!! / UZOMEKI DJz(tottaka&NOBUMITSU) / ebatee&knak28(三茶番外地) / 花魁少年 / 大比良瑞希 / 掟ポルシェ / 踊ってばかりの国 / Omega f2;k / 折橋栄一(Momentom) / 川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET) / Campanella / CAT BOYS / DJ KIM(Ku'damn) / KIRAYAMA(Record & Music Bar "on" / Ku'damn) / DJ KRUSH / KURANAKA a.k.a 1945 / クリトリック・リス / Keigo / サイプレス上野とロベルト吉野 / ZAZEN BOYS / G.G.C(NAO CHA CHA CHA × ダーリン.saeko × Yacheemi[餓鬼レンジャー]) / jizue / G.RINA & Midnight Sun / sugiurumn / dj sleeper / Slow Riddim & Good Times / Seiho / せのしすたぁ × YOCO ORGAN / DJ TASAKA / 田島貴男(ORIGINAL LOVE) / D.A.N. / チプルソ / TWIN PEAKS(DJ YAZI × Haruka) / 唾奇 × Sweet William / ディープファン君 / 田我流 / Tempalay / tofubeats / NAO* / ニイタカヤマ / DJ NOBU / ノンブラリ / バケツドラマーMASA / DJ HASEBE / 花形ハヤシ / Have a Nice Day! / Hayakumo Kengo / プププランド / BLACKSMOKERS(KILLER-BONG×JUBE×BABA×YAZI×CHI3CHEE×ROKAPENIS) / MACHINA / DJ MAMEZUKA / DJ MAYURI(metamorphose) / みずすまし / Mr.マジックバジャール a.k.a.カレー屋まーくん / むぎ(猫) / MONO NO AWARE / モーリー・ロバートソン / YA△MA / ゆるふわギャング / ゆるめるモ! / Yogee New Waves / DJ YOGURT / YOTTU(Gift) / RAIJIN / RITTO × 4号棟 / 呂布カルマ

【出演日調整中】
iSOP / carin(虹色J●POP) / ズンドコショーゴ / 太陽のくしゃみ / TSUTCHIE(SHAKKAZOMBIE) / テンション花車 / DRAMATICBOYS(秘境祭) / ナツノムジナ / DJ NICO / NINJAS / MATTY / DJ MITSU(nobodyknows+) / DJ YUKI / The Wisely Brothers / WSZ80 a.k.a LEF!!!CREW!!!

【RINGOOO A GO-GO】
Car thief school(北海道地区・札幌) / 雨ふらしカルテット(東北地区・青森) / 雄大(関東地区・埼玉) / ディープファン君(関東地区・東京) / 路地(関東地区・東京) / MACHINA(関東地区・東京) / all about paradise(関東地区・東京) / 花魁少年(関東地区・神奈川) / バケツドラマーMASA(関東地区・神奈川) / sorto&nodo(関東地区・神奈川) / FUNLETTERS(甲信越地区・山梨) / 峰村慶太朗(甲信越地区・長野) / 碧みき(東海地区・愛知) / ながとろ(北陸地区・石川) / ガラクタカンパニー(関西地区・京都) / ダイバーキリン(関西地区・大阪) / YOKOYURE(関西地区・大阪) / the circus(四国地区・徳島) / うさぎのみみっく!!(九州地区・福岡) / NAMUAMEN(九州地区・福岡) / The Hypes(沖縄地区・那覇)

【視覚効果】
ALi / ina takayuki / カヲリキッド(Liquid Lighting) / SNEEK PIXX / handmade candle lifart…(凸) / VJ mitchel in 光線クラブ

【トーク】
逢根あまみ&おだ犬(終末トラベラー) / かさご(SOCORE FACTORY) / 金原みわ / けんちん / シカク / スズキナオ / 松原弘己 / だみあん君 / 徳谷柿次郎(ジモコロ編集長) / 原田ちあき / パリッコ / ぼく脳 / 松原タニシ / 村田らむ / UC(日本給水党党首)

音楽ナタリーをフォロー