お笑いナタリー - 毎日読めるお笑いニュースサイト

年末年始のお笑い芸人出演番組情報(全国ネット&関東版)

459

お笑いナタリーより、年末年始にお笑い芸人が出演する、おもなバラエティ番組(全国ネット&関東版)をお知らせいたします。別途、関西版もあります。

2012年12月28日(金)

日本一は誰だ!? ものまね王座大決定戦最強トーナメント超下克上スペシャル!!
フジテレビ系 18:00 ~ 22:52
今田耕司 / 東野幸治 / エハラマサヒロ / エリザベータ / 大山英雄 / カール北川 / 栗田貫一 / ザブングル / 清水アキラ / ダチョウ倶楽部 / ダブルネーム / NON STYLE / ビューティーこくぶ / 布施辰徳 / 松村邦洋 / ミラクルひかる / 渡辺直美 ほか

うわっ!ダマされた大賞2012年末4時間半SP
日本テレビ系 18:30 ~ 22:54
内村光良 / チュートリアル / ココリコ遠藤 / 出川哲朗 / アンジャッシュ / オードリー / ペナルティ / ロッチ / 小島よしお / いとうあさこ / バイきんぐ / パンサー ほか

爆報!THE フライデーVSサンデージャポン
TBS系 18:30 ~ 22:48
爆笑問題 / アンガールズ / オリエンタルラジオ / 友近 / パンクブーブー / スギちゃん / ハリセンボン / フットボールアワー ほか

そうだったのか!池上彰の学べるニュース 来年はこうなる!?年末総決算スペシャル
テレビ朝日系 21:00 ~ 23:50
劇団ひとり / 土田晃之 / カンニング竹山 ほか

所さんのそこんトコロ!年末特大スペシャル!!
テレビ東京系 21:00 ~ 22:54
清水ミチコ / 東貴博 / アンジャッシュ / 柳原可奈子 ほか

ドレミファさまぁ~ず♪
テレビ東京系 23:00 ~ 23:55
さまぁ~ず ほか

KAT-TUNの世界一ダメな夜!SP
TBS系 23:40 ~ 24:40
次長課長・河本 / 土田晃之 / ドランクドラゴン鈴木 / 品川庄司 / まちゃまちゃ ほか

ゴッドタン スペシャル 芸人マジ歌選手権
テレビ東京系 23:55 ~ 24:55
おぎやはぎ / 劇団ひとり / バナナマン / 東京03 / ダイノジ大地 / フットボールアワー後藤 / マキタスポーツ / 博多華丸・大吉・大吉 ほか

お台場!4コマ★ギャラリー!
フジテレビ 24:35 ~ 25:35
バカリズム / 南海キャンディーズ山里 ほか

ビートたけしのあと6回だけヤラせてTV
TBS系 24:52 ~ 26:22
ビートたけし ほか

東野・岡村の旅猿2(最終回)
日本テレビ 25:28 ~ 25:58
東野幸治 / ナインティナイン岡村隆史 / ジミー大西 / 出川哲朗

2012年12月29日(土)

有吉ビビるの告白劇場 結局どうなったんだ!?
フジテレビ 12:00 ~ 13:00
有吉弘行 / ビビる大木 ほか

上田晋也のHERO×HEROインタビュー 2012年のスポーツ界の顔が大集合!
日本テレビ 14:30 ~ 16:25
くりぃむしちゅー上田 ほか

日本列島ボウリング頂上決定戦2012 ~BOWLING ナンバー1はどの都道府県だ!?~
フジテレビ系 18:00 ~ 20:54
千原ジュニア / マギー審司 ほか

超人気芸人大集合!! ガチで大ゲンカ祭2012
TBS系 18:55 ~ 20:54
ダウンタウン浜田雅功 / アンガールズ / オジンオズボーン / COWCOW / サバンナ / 品川庄司 / 千鳥 / TKO / ドランクドラゴン / FUJIWARA / 森三中 / ロバート ほか

夢の紅白2012~名歌手たちの名勝負・名対決~「第1部」
NHK総合 19:30 ~ 20:45
コロッケ / オードリー ほか

夢の紅白2012~名歌手たちの名勝負・名対決~「第2部」
NHK総合 21:00 ~ 22:00
コロッケ / オードリー ほか

土曜プレミアム・人志松本のすべらない話2012歳末大感謝祭
フジテレビ系 21:00 ~ 23:10
ダウンタウン松本人志 / 千原ジュニア / 宮川大輔 / ほっしゃん。 / 次長課長・河本 / ケンドーコバヤシ / 矢野・兵動・兵藤 / 小籔千豊 / ドランクドラゴン塚地 / バナナマン日村 / バカリズム / 陣内智則 / アンジャッシュ渡部 / COWCOW多田 / 千鳥・大悟 / かまいたち山内 / アンジャッシュ児嶋 ほか

世界オモシロCM大賞
テレビ朝日系 23:25 ~ 24:25
伊集院光 ほか

Jukugo Awase
フジテレビ 24:00 ~ 25:00
オードリー / サンキュータツオ / サバンナ高橋 / オアシズ光浦 ほか

2012年12月30日(日)

男子ごはん年末90分SP「年末年始に使える料理スペシャル」
テレビ東京 11:25 ~ 12:55
ナインティナイン岡村隆史 ほか

ダウンタウンのガキの使い!大晦日SP直前!笑ってはいけない熱血教師24時徹底解剖
日本テレビ系 11:45 ~ 15:55
ダウンタウン / 山崎邦正 / ココリコ ほか

タカトシ・温水の世田谷線 1000円握っておうちごはん!
フジテレビ 12:00 ~ 13:30
タカアンドトシ ほか

新婚さんいらっしゃい!あったか~い夢叶えます!スペシャル
テレビ朝日系 12:55 ~ 13:55
桂文枝 / 山田花子 ほか

たまッチ!Presentsプロ野球珍プレー好プレー大賞2012 年忘れ(珍)大連発 ~中居君も思わずワイルドだろぉSP~
フジテレビ 13:30 ~ 14:30
アンタッチャブル山崎 ほか

THE 衝劇場
テレビ朝日 16:00 ~ 17:55
キャイ~ン・ウド鈴木 / よゐこ濱口 / ピース綾部 ほか

アメトーーーーーーク!大賞 5時間スペシャル
テレビ朝日系 18:30 ~ 23:30
土田晃之 / 有吉弘行 / アンタッチャブル山崎 / 博多華丸・大吉 / ケンドーコバヤシ / チュートリアル / FUJIWARA / フットボールアワー / 平成ノブシコブシ / オリエンタルラジオ / 陣内智則 / ホンジャマカ石塚英彦 / アンガールズ / ハリセンボン ほか

世界の秘境で大発見!日本食堂7
テレビ東京 18:30 ~ 21:54
ネプチューン名倉潤 / 次長課長・河本 ほか

世界びっくり旅行社 2012年末特別営業スペシャル
NHK総合 19:30 ~ 20:45
オードリー / 柳原可奈子 / スギちゃん ほか

たけしが鶴瓶に今年中に話しておきたい5~6個のこと~其の四
TBS系 22:00 ~ 23:54
ビートたけし / 笑福亭鶴瓶

おしかけスピリチュアル
テレビ東京系 22:54 ~ 24:25
ピース綾部 / 東野幸治 ほか

おしゃれイズム
日本テレビ系 23:00 ~ 23:30
くりぃむしちゅー上田 / スギちゃん ほか

なんでも比べるバラエティTENBIN
フジテレビ系 23:25 ~ 24:25
ビビる大木 / おかもとまり / カンニング竹山 / 柴田理恵 / 福田彩乃 ほか

有吉ひとり土田@竜兵会プレゼンツ!超超!無礼講な宴スペシャル
日本テレビ系 23:30 ~ 24:26
ダチョウ倶楽部・上島、肥後 / デンジャラス安田 / 土田晃之 / 有吉弘行 / 劇団ひとり ほか

苦手だっていいじゃない
テレビ朝日系 23:40 ~ 25:40
オードリー若林 / おぎやはぎ小木 / 博多華丸・大吉・大吉 / バカリズム / ドランクドラゴン / ロバート秋山 ほか

東野・有吉のどん底
TBS系 24:45 ~ 25:45
東野幸治 / 有吉弘行 ほか

2012年12月31日(月)

年忘れ!吉本お笑いオーケストラ8
テレビ朝日 12:00 ~ 13:55
藤井隆 / 陣内智則 / アインシュタイン / 今いくよ・くるよ / ウーマンラッシュアワー / 大木こだま・ひびき / 銀シャリ / ジャルジャル / スーパーマラドーナ / 千鳥 / テンダラー / トレンディエンジェル / 中田カウス・ボタン / 西川のりお・上方よしお / NON STYLE / パンクブーブー / モンスターエンジン / 笑い飯 ほか

国分くんちのスポーツ大忘年会2012
フジテレビ系 12:00 ~ 14:00
関根勤 / 土田晃之 / おぎやはぎ / チュートリアル徳井 ほか

マバタキー
フジテレビ系 14:00 ~ 15:00
さまぁ~ず / 中川家 / COWCOW / Hi-Hi / 野性爆弾・川島 / 笑い飯 / 品川庄司・庄司 / パンクブーブー / サンドウィッチマン / ロバート ほか

全国おもしろニュースグランプリ2012
テレビ朝日系 15:25 ~ 17:25
爆笑問題 / 勝俣州和 / 福田彩乃 ほか

大晦日スポーツ祭り!KYOKUGEN2012 史上最大の限界バトル
TBS系 18:00 ~ 23:39
ビートたけし / 爆笑問題 ほか

ダウンタウンのガキの使い「絶対に笑ってはいけない熱血教師24時!!」
日本テレビ系 18:30 ~ 24:30
ダウンタウン / 山崎邦正 / ココリコ ほか

第63回NHK紅白歌合戦「歌で 会いたい。」
NHK総合 19:15 ~ 23:45
サンドウィッチマン / 桂文枝 / コロッケ / スギちゃん ほか

2355・0655 年越しをご一緒にスペシャル
NHK Eテレ 23:55 ~ 24:20
爆笑問題 ほか

ぐるナイおもしろ荘 若手芸人を大売り出し 誰か使ってスペシャル
日本テレビ系 24:30 ~ 26:30
ナインティナイン / 出川哲朗 / 有吉弘行 / 神奈月 ほか

ロケットライブ2013~ブレイク直前芸人の初モノ発射SP~
フジテレビ系 24:45 ~ 26:30
さらば青春の光 / コーヒールンバ / ニューヨーク / デニス / シソンヌ / ラブレターズ / ボーイフレンド / ビーフケーキ / 三四郎 / うしろシティ / 西村ヒロチョ / ベイビーギャング / ウエストランド / カーニバル / ジグザグジギー / アルコ&ピース / モダンボーイズ / かもめんたる ほか

今年も生だよ!4時間笑いっぱなし伝説 100周年・最も売れる吉本No.1芸人は誰だ!?
テレビ東京系 24:50 ~ 29:00
雨上がり決死隊 / 千原ジュニア / 藤井隆 / 宮川大輔 / ケンドーコバヤシ / サバンナ / ブラックマヨネーズ / フットボールアワー ほか

日本で一番早いお笑いバトル!フットンダ王決定戦 2013
日本テレビ系 26:30 ~ 29:30
タカアンドトシ / 次長課長 / 桂三度 / 麒麟・川島 / パンクブーブー / 品川庄司 / サンドウィッチマン / 笑い飯 / 博多華丸・大吉 / よゐこ濱口 / NON STYLE / インパルス板倉 / Hi-Hi / スリムクラブ / ガレッジセール川田 / 南海キャンディーズ・しずちゃん / スギちゃん / なだぎ武 / ペナルティ・ヒデ / しずる村上 / ケンドーコバヤシ ほか

ピカルの定理 2013元旦SP 歴代人気コントランキング大発表!!
フジテレビ系 26:30 ~ 29:00
ピース / モンスターエンジン / ハライチ / 平成ノブシコブシ / 渡辺直美 / 千鳥 ほか

2013年1月1日(火)

新春!レッドカーペット
フジテレビ系 5:00 ~ 8:00
今田耕司 ほか

ナニコレ珍百景 元旦スペシャル
テレビ朝日系 6:00 ~ 9:00
ネプチューン / ホンジャマカ石塚英彦 / サンドウィッチマン / オードリー ほか

第46回爆笑ヒットパレード2013 第1部
フジテレビ系 8:00 ~ 11:30
ナインティナイン ほか

2013新春!テレビが見つめたニッポンの正月60年
NHK総合 8:20 ~ 11:54
東貴博 / ロッチ ほか

開運美女と開運イケメン大集結!新春しゃべくり007 6時間半スペシャル
日本テレビ系 9:30 ~ 15:50
ネプチューン / くりぃむしちゅー / チュートリアル ほか

第46回爆笑ヒットパレード2013 第2部
フジテレビ系 11:30 ~ 13:20
ナインティナイン ほか

志村&所の戦うお正月2013
テレビ朝日系 12:00 ~ 16:30
志村けん / バナナマン / オリエンタルラジオ / 関根勤 / 柳原可奈子 / 出川哲朗 / よゐこ / おぎやはぎ矢作 / アンタッチャブル山崎 / 福田彩乃 / キャイ~ン・ウド鈴木 / 東貴博 ほか

モヤモヤさまぁ~ず2 元日スペシャル「モヤさまアワード2012」
テレビ東京系 12:30 ~ 14:00
さまぁ~ず ほか

第46回爆笑ヒットパレード2013 第3部
フジテレビ系 13:20 ~ 15:30
ナインティナイン ほか

新春トップアスリート頂上決戦!“SHOW GUTS スポーツ”
テレビ東京系 14:00 ~ 16:00
ビビる大木 / アンジャッシュ / 伊集院光 ほか

さんタク
フジテレビ系 15:40 ~ 18:00
明石家さんま / オアシズ大久保 ほか

石川遼への挑戦状 2013新春ゴルフスペシャル たけし&豪華ゲストが参戦
テレビ東京系 16:00 ~ 18:00
ビートたけし ほか

笑点!お正月だよ!大喜利祭り
日本テレビ系 16:00 ~ 18:00
桂歌丸 / 林家木久扇 / 三遊亭小遊三 / 三遊亭好楽 / 三遊亭円楽 / 春風亭昇太 / 林家たい平 / 山田隆夫 / 桂きん枝 / 笑福亭鶴光 / 月亭可朝 / 桂小枝 / 桂あやめ / 山田花子 / 原口あきまさ / ますだおかだ岡田 / ホリ / 神奈月 / はなわ / 梅小鉢・高田 / 綾小路きみまろ / 春風亭小朝 / ナイツ ほか

芸能人格付けチェック!2013お正月スペシャル 予選会
テレビ朝日系 16:30 ~ 17:40
ダウンタウン浜田雅功 / FUJIWARA / 博多華丸・大吉 / ケンドーコバヤシ / 千原せいじ / 出川哲朗 / 月亭方正 / 品川庄司 / アンガールズ / COWCOW / ライセンス / 平成ノブシコブシ / アンジャッシュ児嶋 / 小島よしお ほか

恒例 元日はTOKIO×嵐 3分間で奇跡を起こせ ウルトラマンDASH
日本テレビ系 18:00 ~ 21:00
おぎやはぎ / 平成ノブシコブシ / ジャングルポケット斉藤 / たんぽぽ / ドランクドラゴン塚地 / 渡辺直美 / 福田彩乃 / 友近 / アンジャッシュ ほか

新春カラオケ★バトル11~史上最強!下剋上スペシャル~
テレビ東京系 18:00 ~ 21:54
原口あきまさ / カール北川 / NON STYLE井上 ほか

芸能人格付けチェック!これぞ真の一流品だ!2013お正月スペシャル
テレビ朝日系 18:00 ~ 21:00
ダウンタウン浜田雅功 / 木村祐一 / 森三中・大島 ほか

元日スポーツ祭り!炎の体育会TV2013!超豪華アスリート参戦3時間スペシャル
TBS系 18:00 ~ 20:54
今田耕司 / 雨上がり決死隊 / 勝俣州和 / 宮川大輔 / オードリー春日 ほか

ほこ×たて 元日5時間超SP史上最大の頂上決戦8連発!!
フジテレビ系 18:00 ~ 23:30
タカアンドトシ / 東野幸治 / ピース / オリエンタルラジオ藤森 ほか

恒例 元日はTOKIO×嵐 嵐にしやがれ2時間半SP怪物番組が嵐で今夜大復活!
日本テレビ系 21:00 ~ 23:18
高田純次 / 出川哲朗 / ダチョウ倶楽部 / 勝俣州和 / アンジャッシュ ほか

史上空前!笑いの祭典 ザ・ドリームマッチ2013
TBS系 21:00 ~ 23:49
ダウンタウン / 志村けん / インパルス / 小籔千豊 / サンドウィッチマン / ジャルジャル / TKO / ドランクドラゴン / バイきんぐ / ロッチ / 渡辺直美 / 笑い飯 / スギちゃん / たむらけんじ ほか

ケータイ大喜利お正月スペシャル
NHK総合 23:30 ~ 25:00
今田耕司 / 板尾創路 / 千原ジュニア / パンクブーブー ほか

~感動の神対応バラエティ~おお!Myゴッド
フジテレビ系 23:30 ~ 24:30
有吉弘行 / 関根勤 ほか

あの名曲を方言で熱唱 新春全日本なまりうたトーナメント
テレビ朝日系 23:40 ~ 25:10
桂文枝 / 伊集院光 / 東貴博 ほか

リアル脱出ゲームTV
TBS系 23:59 ~ 25:04
バカリズム ほか

来たれ!辞書部
テレビ東京 25:05 ~ 26:45
ピース又吉 / オアシズ光浦 ほか

やべっちFCお正月スペシャル
テレビ朝日系 25:10 ~26:10
ナインティナイン ほか

2013年1月2日(水)

でてこい!ソウルフード
テレビ朝日 4:55 ~ 5:50
キャイ~ン・ウド鈴木 ほか

スリムクラブ&アッキーナの開運!あやかりサバイバル~運気アゲアゲSP~
フジテレビ系 6:00 ~ 7:00
スリムクラブ ほか

お正月だよ!爆笑寄席2013~吉本上方漫才~
テレビ東京系 6:00 ~ 7:25
西川きよし / 藤井隆 / 桜 稲垣早希 / 笑福亭仁鶴 / 中田カウス・ボタン / ザ・ぼんち / 西川のりお・上方よしお / 大木こだまひびき / 中川家 / 矢野・兵動 / ティーアップ / COWCOW / シャンプーハット / 佐久間一行 / ハイキングウォーキング / ジャルジャル / 学天即 / 銀シャリ / プラスマイナス ほか

新春!お笑い名人寄席
テレビ東京系 13:50 ~ 17:00
東貴博 / いっこく堂 / おぼん・こぼん / ケーシー高峰 / 堺すすむ / サンドウィッチマン / 春風亭小朝 / スギちゃん / Wコロン / テツandトモ / ナイツ / ニッチェ / 林家三平 / U字工事 / ロケット団 / ハマカーン / カントリーズ ほか

関根&優香の笑うお正月2013
テレビ朝日系 14:00 ~ 16:00
関根勤 / 爆笑問題 / よゐこ / おぎやはぎ / バカリズム / ますだおかだ / キングオブコメディ / 銀シャリ / さらば青春の光 / サンドウィッチマン / 次長課長 / スギちゃん / 千鳥 / つぶやきシロー / 東京03 / ナイツ / ニッチェ / バイきんぐ / ハライチ / パンクブーブー / 平成ノブシコブシ / マキタスポーツ / 柳原可奈子 / ゆりありく / ロッチ ほか

新春大売出し!さんまのまんま
フジテレビ系 15:45 ~ 18:30
明石家さんま / 今田耕司 ほか

芸視庁! 浜田署長の正月から芸能人一斉取り締まりスペシャル
日本テレビ系 16:00 ~ 17:55
浜田雅功 / 笑福亭笑瓶 / 木村祐一 / 雨上がり決死隊・蛍原 / 藤井隆 / フットボールアワー後藤 / ピース / 平成ノブシコブシ吉村 / ハリセンボン近藤 / 中川翔子 / 加藤茶 / ロンドンブーツ1号2号・田村淳 / 渡辺麻友(AKB48) / 浦野一美 / DaiGo / COWCOW / スギちゃん / ゴールデンボンバー / 武井壮

世界への挑戦状!! 行け!ジャパンプライド
テレビ朝日系 16:00 ~ 17:25
加藤浩次 / おぎやはぎ / やるせなす中村 ほか

進撃のヒーロー
TBS系 16:30 ~ 17:45
バナナマン ほか

もてナイ!若き御曹司だらけの新年会SP!
TBS系 18:00 ~ 21:00
ナインティナイン / 有吉弘行 / ケンドーコバヤシ / 陣内智則 / ビビる大木 / バナナマン日村 / 柳原可奈子 ほか

夢対決2013 とんねるずのスポーツ王は俺だ!! 5時間SP
テレビ朝日系 18:30 ~ 23:30
とんねるず / TIM ほか

新春!クイズ$ミリオネア 大復活SP!!
フジテレビ系 18:30 ~ 21:30
ビートたけし / スギちゃん ほか

有田とマツコと男と女 新年から禁断の大バトル!!
TBS系 21:00 ~ 23:30
くりぃむしちゅー有田 ほか

国民総参加クイズSHOW! QB47(クイズバトル47)
NHK総合 23:00 ~ 24:30
東野幸治 / 麒麟・川島 / アンガールズ田中 / 古坂大魔王 / 青木さやか ほか

大人のピタゴラスイッチ「ちょいむず」
NHK Eテレ 23:30 ~ 24:00
ラーメンズ片桐仁 ほか

志村&鶴瓶のあぶない交遊録16
テレビ朝日系 23:40 ~ 25:10
志村けん / 笑福亭鶴瓶 / ナインティナイン ほか

あの時あいつに神が降りた!奇跡の瞬間SP
TBS系 23:40 ~ 24:55
スギちゃん ほか

ソモサン・セッパ!2013ニューイヤーズオープン
フジテレビ系 23:40 ~ 24:40
ロバート秋山 / 博多華丸・大吉・大吉 ほか

哀すべきエーッ!?な人 さまぁ~ずカトゥーンサンドウィッチマン
日本テレビ系 23:43 ~ 24:38
さまぁ~ず / サンドウィッチマン ほか

モテたくて
テレビ東京系 23:54 ~ 24:55
バナナマン設楽 / 我が家・坪倉 ほか

へりくつ男とわけあり女’13
フジテレビ 24:45 ~ 25:45
フットボールアワー後藤 / サバンナ高橋 / オードリー若林 / 南海キャンディーズ山里 / インパルス板倉 / ゲッターズ飯田 ほか

2013年1月3日(木)

コレで暮らしが変わるテレビ
TBS系 8:00 ~ 8:55
劇団ひとり / 福田彩乃 ほか

初笑い東西寄席 2013
NHK総合 12:15 ~ 15:15
爆笑問題 / 桂米丸 / 三遊亭圓歌 / 笑福亭仁鶴 / 友近 / アメリカザリガニ / 桂春団治 / 内海桂子 / あした順子 / ナイツ / おぼんこぼん / 春風亭小朝 / ケーシー高峰 / 立川真司 / ナポレオンズ / 桂文治 / 宮川大助・花子 / かまいたち / 今いくよ・くるよ / ティーアップ / 中田カウス・ボタン / 桂文珍 / 横山ホットブラザーズ / シンデレラエキスプレス / 酒井くにお・とおる / さらば青春の光 / 海原はるか・かなた / 横山たかし・ひろし ほか

クイズ!ガットショット~知の潰し合い 生き残るのは誰だ~
フジテレビ系 13:00 ~ 14:30
ラサール石井 / 渡辺正行 / ますだおかだ / FUJIWARA藤本 / 品川庄司・品川 / 米粒写経サンキュータツオ / ロザン ほか

常識がないと自腹です 京都はんなりツアー
TBS系 14:00 ~ 14:54
東野幸治 / 雨上がり決死隊・蛍原 / チュートリアル / フットボールアワー ほか

世界マジあるツアーズ
フジテレビ系 14:30 ~ 16:00
平成ノブシコブシ / ロッチ / NON STYLE / アジアン ほか

おな前さ~ん!
日本テレビ系 16:55 ~ 17:55
アンジャッシュ児嶋 / 小島よしお / オーケイ小島 ほか

くりぃむクイズ ミラクル9 新春3時間スペシャル
テレビ朝日系 18:00 ~ 20:56
くりぃむしちゅー / 劇団ひとり / スギちゃん / サバンナ高橋 / COWCOW多田 / バイきんぐ / 銀シャリ橋本 ほか

VS嵐2013賀正新春豪華2本立てSP
フジテレビ系 18:00 ~ 21:00
とんねるず / おぎやはぎ / 今田耕司 / 南海キャンディーズ ほか

潜在能力開発バラエティー「ウワサくんとカガクちゃん」
NHK総合 18:05 ~ 18:50
キャイ~ン / アンガールズ田中 / ハライチ澤部 ほか

AKB48vs芸能人家族48vsおネエ48 気になる裏側(秘)生態調査SP
日本テレビ系 18:30 ~ 20:54
ロンドンブーツ1号2号・田村淳 / 三遊亭好楽親子 / 楽しんご / 前田健 ほか

ぴったんこカン・カンスペシャル
TBS系 18:30 ~ 20:49
久本雅美 / 浅草キッド・玉袋筋太郎 ほか

マツコ&有吉の怒り新党 お正月スペシャル
テレビ朝日系 20:56 ~ 23:10
有吉弘行 ほか

「秘密のケンミンSHOW」新春大カミングアウトスペシャル!
日本テレビ系 21:00 ~ 23:18
久本雅美 / 西川きよし / キャイ~ン・ウド鈴木 / フルーツポンチ村上 / 柴田理恵 / 勝俣州和 / 藤井隆 / 次長課長 / コロッケ / ガレッジセール ほか

タカトシの日本ゆるツボスポット~発掘!地方の刺激過ぎるキテレツ星~
テレビ東京系 23:00 ~ 23:58
タカアンドトシ / 柳原可奈子 ほか

新春TV放談 2013
NHK総合 23:10 ~ 24:25
千原ジュニア / 関根勤 ほか

決着!! どっちマニア新春スペシャル
テレビ朝日系 23:20 ~ 24:50
劇団ひとり / 土田晃之 / 千原せいじ / TKO / 博多華丸・大吉 / オアシズ光浦 / スギちゃん / 青木さやか / ドランクドラゴン鈴木 / バッドボーイズ佐田 / 森三中・黒沢 / THE石原 / 神宮寺しし丸 / ロバート秋山 / NON STYLE井上 / ハマカーン / 狩野英孝 ほか

大人のピタゴラスイッチ「かなりむず」
NHK Eテレ 23:30 ~ 24:00
ラーメンズ片桐仁 ほか

キセキ動画ファクトリー そんなBANANA!
日本テレビ系 23:49 ~ 24:44
バナナマン / 平成ノブシコブシ吉村 / キングオブコメディ今野 ほか

くだまき八兵衛Xスペシャル 新年あけましてぶっちゃけますSP!
テレビ東京系 23:58 ~ 24:45
ネプチューン名倉潤 / 次長課長・河本 / フットボールアワー後藤 ほか

ごぶぼつ
フジテレビ 24:40 ~ 25:40
加藤浩次 / ロンドンブーツ1号2号・田村亮 ほか

※番組情報は変更される場合があります。あらかじめご了承ください。

お笑いナタリーをフォロー