お笑いナタリー - 毎日読めるお笑いニュースサイト

「やついフェス2015」第3弾キンコメ、ナイツ、三四郎ら101組発表

239

エレキコミックやついいちろうが主催するイベント「YATSUI FESTIVAL! 2015」の出演アーティスト第3弾が発表された。

今回公表されたのは、お笑い芸人、アーティストなど合わせて101組。お笑いではキングオブコメディナイツ三四郎巨匠、どぶろっかーず、マツモトクラブ永野コウメ太夫タブレット純エレファントジョンHi-HiX-GUNアナログタロウやしろ優ジグザグジギーらが出演する。現段階で総勢154組の出演者が発表されたが、やついは「なんとまだまだ出演者の方々はいますので今後の発表もお楽しみに! 」とコメントしている。チケットはイープラスにて販売中。

やついいちろう コメント

一気に101組発表になりました!! ほかのどのフェスとも違う、やついフェスでしかあり得ない豪華で多種多様なメンバーが揃いました。すでにすごい出演者数ですが、なんとまだまだ出演者の方々はいますので今後の発表もお楽しみに! もう今年も最高に楽しい2日間になるのは決定しました! ぜひ皆さん1日の出演者数日本最大のフェスに遊びに来てください! 渋谷で待ってるよ!!

第3弾出演アーティスト

藍坊主 / アカシック / 麻美ゆま / AZUMA HITOMI / アナログタロウ / あゆみくりかまき / アルカラ / Alfred Beach Sandal / Yes-man / 石川カズキ / 印象派 / 梅棒 / エキストラ / エレファントジョン / おおたさゆり / おおたえみり / カオポイント / 科楽特奏隊 / カトキット / 神谷明 / 川本真琴 with 久土'N'茶谷 / 起(笑)転結 / 巨匠 / キングオブコメディ / Creepy Nuts(R-指定&DJ松永) / 小池美由 / コウメ太夫 / ゴールドラッシュ / 小桃音まい / ここみんバンド / SAKANAMON / ザ・チャレンジ / 三四郎 / ジンカーズ / ジグザグジギー / SISTER JET / 渋さ知らズオーケストラ / 商店街バンド / しりあがり寿 / しろたてるひさ / 杉作J太郎 / スタンプラリー / ストレンジサニィシアター / タブレット純 / チャラン・ポ・ランタンと愉快なカンカンバルカン / Chu-Z / ツィンテル / つしまみれ / 寺嶋由芙 / 東京アヴァンギャルド / 東京カランコロン / 堂島孝平 / toddle / どぶろっかーず / True / トミドコロ / ドレスコーズ / ナイツ / 永野 / 人間椅子 / NONA REEVES / Hi-Hi / 爆烈Q / PASSPO☆ / X-GUN / バニラビーンズ / 早見優&松本伊代 / バンドじゃないもん! / phatmans after school / 浜口浜村 / the peggies / vivid undress / ふーちんギド / BELLRING少女ハート / ポカスカジャン / ホシカワ / 星野みちる / 藤子 / マカロニえんぴつ / 街裏ぴんく / マツモトクラブ / 魔法少女になり隊 / 宮沢章夫 / モンブランズ / やけのはら+ドリアン+VIDEOTAPEMUSIC / やしろ優 / 安本精肉 / 山田エリザベス良子 / ヤンチャン学園 音楽部 / ゆってぃ / ゆるめるモ! / ヨースケコースケ / 吉澤嘉代子 / 吉田豪 / RAM RIDER / 0.8秒と衝撃。 / レッスン祐輝 / レ・ロマネスク / Ykiki Beat / 綿めぐみ / わらふぢなるお

YATSUI FESTIVAL! 2015

会場:東京・TSUTAYA O-EAST / O-WEST / O-nest / O-Crest / 渋谷duo MUSIC EXCHANGE / 渋谷7th FLOOR / clubasia / VUENOS / Glad / SOUND MUSEUM VISION

●日時:2015年6月20日(土)12:30開場・開演
<出演者>
DJやついいちろう / 藍坊主 / アカシック / 麻美ゆま / アップアップガールズ(仮) / AZUMA HITOMI / アルカラ / Alfred Beach Sandal / UNCHAIN / Yes-man / 石川カズキ / 印象派 / UHNELLYS / 梅棒 / エキストラ / エレ片 / おおたさゆり / ONIGAWARA / 思い出野郎Aチーム / カオポイント / 科楽特奏隊 / カトキット / かみぬまゆうたろう / 神谷明 / 起(笑)転結 / 吉川友 / 奇妙礼太郎 / 巨匠 / 清竜人25 / キングオブコメディ / クマムシ / ゴールドラッシュ / ここみんバンド / 三四郎 / ジグザグジギー / 渋さ知らズオーケストラ / ジャポニカソングサンバンチ / 商店街バンド / しりあがり寿 / しろたてるひさ / スタンプラリー / ストレンジサニィシアター / タブレット純 / チャラン・ポ・ランタンと愉快なカンカンバルカン / D.W.ニコルズ / 天才バンド / 東京アヴァンギャルド / 東京カランコロン / 堂島孝平 / toddle / 永野 / なでksジャパン / 南波志帆 / NONA REEVES / Hi-Hi / 爆烈Q / ハナレグミ with U-zhaan / バニラビーンズ / 早見優&松本伊代 / ハンバートハンバート / Bitter & Sweet / ひめキュンフルーツ缶 / ふぇのたす / 藤子 / ふーちんギド / BELLRING少女ハート / ポカスカジャン / ホシカワ / 星野みちる / 街裏ぴんく / マツモトクラブ / 魔法少女になり隊 / 宮沢章夫 / モンブランズ / やけのはら+ドリアン+VIDEOTAPEMUSIC / やしろ優 / 安本精肉 / ヤンチャン学園 音楽部 / ゆるめるモ! / ヨースケコースケ / 吉澤嘉代子 / lyrical school / 0.8秒と衝撃。 / レキシ / レッスン祐輝 / レ・ロマネスク / Ykiki Beat / わらふぢなるお/ ワンダフルボーイズほか

●日時:6月21日(日) 12:30開場・開演
<出演者>
DJやついいちろう / アナログタロウ / あゆみくりかまき / Yes-man / 石川カズキ / 氏神一番 / エキストラ / エレ片 / エレキシ / エレファントジョン / おおたさゆり / おおたえみり / ORESKABAND / カオポイント / Charisma.com / カルメラ / 川本真琴 with久土'N'茶谷 / 起(笑)転結 / 銀杏BOYZ / GUEEN / クウチュウ戦 / Creepy Nuts(R-指定&DJ松永) / ゴールドラッシュ / 小池美由 / GOING UNDERGROUND / コウメ太夫 / コンテンポラリーな生活 / 小桃音まい / サイプレス上野とロベルト吉野 / SAKANAMON / ザ・チャレンジ / the peggies / しろたてるひさ / SISTER JET / 住所不定無職LOVES Magic,Drums&Love / 白波多カミン with Placebo Foxes / ジンカーズ / 水曜日のカンパネラ / 杉作J太郎 / スタンプラリー / ストレンジサニィシアター / Chu-Z / ツィンテル / つしまみれ / 寺嶋由芙 / 東京アヴァンギャルド / 東京女子流 / どぶろっかーず(どぶろっくバンドver.) / True / トミドコロ / ドレスコーズ / ナイツ / ニューロティカ / 人間椅子 / Negicco / hy4_4yh / 爆乳ヤンキー / 爆烈Q / PASSPO☆ / X-GUN / バンドじゃないもん! / phatmans after school / 浜口浜村 / ヒステリックパニック / vivid undress / FantaRhyme / 藤子 / 浮遊スル猫 / ホシカワ / ホフディラン / マカロニえんぴつ / マキタスポーツ(マキタ学級) / 街裏ぴんく / ミオヤマザキ / モーモールルギャバン / MOP of HEAD / モンブランズ / 安本精肉 / 柳原陽一郎 / 山田エリザベス良子 / ゆってぃ / 吉田豪 / RAM RIDER / レッスン祐輝 / 綿めぐみ ほか

お笑いナタリーをフォロー