音楽ナタリー

ミナホ99組追加発表、前夜祭&オールナイトイベントも決定

292

10月12~14日に大阪・ミナミ地区にて開催されるサーキットイベント「MINAMI WHEEL 2013」の追加出演アーティストが発表された。

新たに追加されたのは10月12日にIn 197666ザ・チャレンジ、10月13日にSound Schedule、LOVE LOVE LOVE、10月14日にWienners 、(M)otocompo、オワリカラSiMら総勢99組のアーティスト。また10月11日に大阪・なんばHatchにて前夜祭イベントが、10月12日に同会場にてオールナイトイベントが開催されることも決定した。前夜祭にはEGG BRAINガガガSPキュウソネコカミTHE STARBEMStricotら、オールナイトイベントにはKEYTALKグッドモーニングアメリカCzecho No Republicなどが出演する。

MINAMI WHEEL 2013

2013年10月12日(土)~14日(月・祝)大阪府 南堀江knave / 南堀江ZERO / 北堀江club vijon / 心斎橋hillsパン工場 / AtlantiQs / 心斎橋KINGCOBRA / 心斎橋CLUB DROP / 心斎橋FANJ twice / 大阪BIG CAT / 心斎橋SUNHALL / Soap opera classics / 心斎橋CLAPPER / 大阪Pangea / OSAKA RUIDO / OSAKA MUSE / 大阪LIVE SPACE CONPASS / 大阪CLUB☆JUNGLE / 心斎橋FANJ / 心斎橋Music Club JANUS / THE LIVE HOUSE soma / 心斎橋VARON

<2013年10月12日出演者>
IVORY7 CHORD / アイボリック / ill hiss clover / 赤い公園 / acari / 1000say / Acita / Hasta La Vista Babies / Another Story / Anny / A.F.R.O / Amicable Number / 荒川ケンタウロス / Alaska Jam / The Alan Smithy Band / UNDER NINE / 井手綾香 / inofu / 今村モータース / 伊禮恵 / イロニア / 岩崎愛 / indigo la End / In 197666 / WHERE'S ANDY / waybee / Waves / WOLLIP / ウルトラタワー / airlie / eldaja / おおたえみり / ALL SWAMPS / オカダユータ / ALTERNATIVE MEDICINE / kainatsu / 霞-kasumi- / 片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ / 金築卓也 / 金木和也 / 上村昌也 / / Canja Rave / GOOD ON THE REEL / Goodbye holiday / GLIDER / 軍艦オクトパス / ゲスの極み乙女。 / 月光グリーン / ケトル / Co shu Nie / 小玉哲也 / ゴマアブラ / コンテンポラリーな生活 / The Cheserasera / The cold tommy / ザ・チャレンジ / 挫・人間 / 斉藤利菜 / The coridras / THE TEENAGE KISSERS / The NETELS / She Her Her Hers / JELLYFiSH FLOWER'S / シシド・カフカ / JACKPOT BELL / Jano / ジラフポット / ZILcoNIA / SWIM SWEET UNDER SHALLOW / SUPER BEAVER / SKY-HI / STAYCOOL / Serena / 曽我部恵一 / ソレカラ / それでも世界が続くなら / ゾンビちゃん / TALOWS / たんこぶちん / Dancing Dolls / DAMBO / チリヌルヲワカ / ツルギ / DJ みそしるとMC ごはん / D.W.ニコルズ / テツコ / TLKY. / TOKINE / トミタショウゴ / Draft King / Droog / トレモノ / NACANO / nothingman / ナミダロジック / NUMBER VOGEL / にこいち / ニコラス・エドワーズ / KNOCK OUT MONKEY / 333(bababa) / harmonic hammock / BURNOUT SYNDROMES / paionia / はいからさん / HaKU / Hachi/Hatch, / HAPPY / 浜田 一平 / Hello Sleepwalkers / ハロー青空トレイン / バンドごっこ / healah / ヒツジツキ / ヒトリルーム / ひまわり畑 / ヒラオコジョー・ザ・グループサウンズ / ひらたゆうや / phatmans after school / FAKY / fade / Brian the Sun / Brandel / friendly computer / hotal light hill's band / WHITE JAM / 本棚のモヨコ / MAMADRIVE / MY FIRST STORY / 前田和亮 / みるきーうぇい / メグル / MELLOWSHiP / メロディーキッチン / MONSTER 大陸 / ヤーチャイカ / 山崎あおい / 夕暮レトロニカ / UNIST / 吉澤嘉代子 / 吉田山田 / 夜ハ短シ / LIGHTINGALE / Lyu:Lyu / RYO the SKYWALKER / LEO / roll back

<2013年10月13日出演者>
アイラビッツ / aquarifa / Against All Enemies / UPLIFT SPICE / APPLECIDER / アップル斎藤と愉快なヘラクレスたち / あんず* / イツエ / イヌガヨ / Welcome Toxicity / うさぎさんの片耳ちょんぎったろか / 打首獄門同好会 / uchuu, / 宇宙まお / ENTHRALLS / ORESKABAND / 限りなく透明な果実 / 片平里菜 / KANA-BOON / カネコアヤノ / KAMAMOTOMIKA / カラスは真っ白 / GalapagosS / カルテット. / 河内REDS / 感覚ピエロ / 完全にノンフィクション / GIMMICK_SCULT / Qaijff / 空創ワルツ / クウチュウ戦 / QU-E / GOOD BYE APRIL / GOODWARP / GRIKO / 久和田佳代 / go!go!vanillas / ココロオークション / 後藤大 / GOLIATH / The Sketchbook / The Flickers / The Tam Tams / ザ・ラヂオカセッツ / The Sound's Pierrer / SoundWitch / Sound Schedule / 坂詰美紗子 / ザ・クレーター / The ChronoHEAD / 指田郁也 / The denkibran / ザ・マスミサイル / The Somedays / さよなら、また今度ね / Salley / SALU / SUNDAYS / THE ANDS / C-LA / J.P.NAYUTA / THE ORAL CIGARETTES / 志磨参兄弟 / シュリスペイロフ / Schloder / JOVO / 真空ホロウ / じんプラットホーム / 水曜日のカンパネラ / Soupnote / Scars Borough / S-KEY-A / sleepy.ab / soratobiwo / タムロリエ / TarO&JirO / 鶴田奈々 / TEMPURA KIDZ / Dr.DOWNER / tricot / Drop's / 戸渡陽太 / 中島卓偉 / ななみ / nano sound museum / nano.RIPE / ナンデードーシテー / 227 / 新山詩織 / 2gMONKEYZ / 日食なつこ with マシータ / Noise and milk / nogal / 昇真依 / Heartful★Funks / herber / ハイグラビティー / 爆弾ジョニー / はこモーフ / 浜田マロン / 林ももこ / Helloes / ハンサムケンヤ / BiS / ピロカルピン / Fis block / FABLED NUMBER / ふぇのたす / FOUR MINUTES TIL MIDNIGHT / PHONO TONES / ふくろうず / フジタユウスケ / fula / BLACKS / bradshaw / buriki / フレデリック / HEAD SPEAKER / Hemenway / Poet-type.M / bomi / ポッグカウチナゲット / ボヤケルズ / ホロ / まちぶせ / MASH / まめのきウェンズデイ / Mari7 / 見田村千晴 / ミナワ / MOVEMENT / 陸奥守吉行 / もるつオーケストラ / 夜行性のドビュッシーズ / 山木将平 / 山森大輔 / ユナイテッドモンモンサン / RIZING 2 END / Rag Rats / Laxity / LOVE LOVE LOVE / リアルグルーヴ / 理科室コーヒー実験ブレンド / Liquid / Rhythmic Toy World / LILLIES AND REMAINS / ロイジプシー / ワンダフルボーイズ

<2013年10月14日出演者>
ARDBECK / アシガルユース / AMIAYA / アユイロメガネ / あらかじめ決められた恋人たちへ / ARIA / アリル / アンテナ / ANDREW KITCHEN / いいくぼさおり / 石崎ひゅーい / 井乃頭蓄音団 / Wienners / 植田真梨恵 / ヱイジャ / ALL OFF / オズ / (M)otocompo / オワリカラ / GAKU-MC / カナディルフィール / カフカ / カルメラ / KIDS / ギャーギャーズ / 空想委員会 / QOOLAND / グッバイフジヤマ / CREAM / 黒木渚 / クロナガス / 黒沼英之 / CROMARTY / 激団モンゴイカ / kogakusyu 翔 / 小林太郎 / コロボックルズ / Contrary Parade / THE PINBALLS / sacra / 笹木ヘンドリクス / the chef cooks me / Suck a Stew Dry / THE NAMPA BOYS / the hills / The Mirraz / THE INTEGRAL POULTRY / shepherd / シグナルデイズ / SHISHAMO / Scenarioart / Genius P.J's / SiM / JaccaPoP / chouchou merged syrups. / JAWEYE / ジョゼ / suzumoku / 住岡梨奈 / スモールライト / SWANKY DANK / Self-Portrait / SOFFet / ソフライト / チャラン・ポ・ランタン/ CHAN-MIKA / つづくバンド / this is not a business / TINK'U / DENIMS / ToySpeaker / tofubeats / TRIPLANE / ドラマチックアラスカ / 中田裕二 / 南壽あさ子 / Neat's / nicoten / N.Y&Bicycle / Nene / NONONO / 野上智子 / 野佐怜奈 / BARBARS / HOWL BE QUIET / パスピエ / HAPPY BIRTHDAY / Honey L Days / ハルカトミユキ / BIGMAMA / 広沢タダシ / FUZZY CONTROL / ファジーロジック / フィッシュライフ / fifi / FoZZtone / BLUE ENCOUNT / PAGE / pechica / HenLee / hotspring / POLKADOT / Maika Leboutet / my-Butterfly / 前川サチコとグッドルッキングガイ / 真友ジーン. / Mississippi Duck Festival / みそっかす / 蟲ふるう夜に / メグリー / merodian / モアドモア / Moccobond / yEAN / 夜の本気ダンス / Large House Satisfaction / LEE LEE LEWIS / Rhycol. / LIFriends / LILY HEADS REUNION / Rails-Tereo / ROYALcomfort / 若林美樹 / 惑星アブノーマル / ワライナキ / N'夙川BOYS

MINAMI WHEEL 2013 EXTRA -EARLY NIGHT-

2013年10月11日(金)大阪府 なんばHatch
<出演者>
EGG BRAIN / ガガガSP / キュウソネコカミ / SABOTEN / THE STARBEMS / ドラマチックアラスカ / tricot / PAN / ROTTENGRAFFTY
MC:MARK'E

MINAMI WHEEL 2013 EXTRA -MIDNIGHT EDITION-

2013年10月12日(土)大阪府 なんばHATCH
<出演>
UCARY & THE VALENTINE / asobius / Charisma.com / KEYTALK / Kidori Kidori / グッドモーニングアメリカ / くりかまき / Sari / Turntable Films / Czecho No Republic / and more
MC:土井コマキ(FM802DJ) / 飯室大吾(FM802DJ)

音楽ナタリーをフォロー